1. Главная страница
  2. Новости
  3. САМ.ФЕСТ 2023 Итоги конкурса

Итоги конкурса

31.05.2023

Жюри фестиваля сделало свой выбор, и мы представляем вам финалистов фестиваля «САМ.ФЕСТ 2023»: ХВОЯ, Ольга Максимова, TattooIN, Tixi Ti, Lesa FS, ALENA NAI, Лиза Матрёшка, ДАНЯДАША, Маргарита Аришина, «КИНЕМО», «Полифония», «Дуглас», TOLK.

Именно эти артисты встретятся с кураторами и участниками фестиваля, получат бесценный опыт, а также смогут побороться за главный приз – запись и выпуск собственного альбома!

В этом году конкурсантов оценивали:

– музыкальный продюсер, композитор, поэтесса, сценарист и режиссер Елена Кипер;
– музыкант, композитор и саунд-продюсер Андрей Самсонов;
– президент ГПМ Радио, Вице-президент Российской академии радио, Президент Академии Российской Музыки Юрий Костин;
– програмный директор НАШЕго радио Игорь Паньков;
– программный директор радиостанции «7 на семи холмах» Анастасия Рогожникова;
– музыкальный обозреватель «Российской Газеты», автор-редактор энциклопедии «Кто есть Кто в рок-музыке России», радиоведущий Александр Алексеев.

11 июня в Струковском саду состоится отборочный тур, где выступят все финалисты, а также специальный гость – участник прошлогоднего фестиваля, группа «Инкогнито». По результатам этого выступления будут определены три победителя, которые примут участие в гранд-финале 12 июня на площади Куйбышева, чтобы побороться за главный приз!

Еще раз благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе, мы с радостью будем ждать ваших заявок на следующий год. А финалистам желаем удачного выступления и победы!

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.