1. Главная страница
  2. Новости
  3. САМ.ФЕСТ 2022 сборник

Релиз сборника фестиваля "САМ.ФЕСТ"

16.12.2022

Сборник «САМ.ФЕСТ» стал итогом одноименного фестиваля, прошедшего этим летом в Самаре. В него вошли композиции финалистов проекта – молодых музыкантов со всей России, прошедших строгий творческий отбор из более чем 1000 претендентов.

Концепция фестиваля «САМ.ФЕСТ» подразумевает, что его участники не просто выступают с собственными песнями на большой сцене в рамках масштабного концерта с участием звезд первой величины, но еще и получают масштабную творческую поддержку от профессионалов индустрии, становятся участниками лекций и мастер-классов, а также частных консультации касательно своего творчества.

При этом кураторы проекта не пытаются диктовать финалистам какие-либо условия, не заставляют их менять стиль и не превращают в безликих участников шоу, безвольно выполняющих волю продюсеров и режиссеров, а лишь снабжают их необходимыми знаниями и опытом, чтобы помочь им максимальным образом раскрыть свой талант. Фактически «САМ.ФЕСТ» формирует творческую среду, погружаясь в которую участники сами получают необходимый стимул и вдохновение для дальнейшего саморазвития. Во многом именно такой аккуратный подход и отличает «САМ.ФЕСТ» от других музыкальных фестивалей-конкурсов. Именно благодаря ему и мог появиться такой яркий и самобытный релиз.

В работе над сборником принял участие саунд-продюсер Андрей Самсонов, который помог конкурсантам максимально эффективно реализовать их замыслы, при этом не искажая творческий подход. Таким образом каждая из песен – это свежий взгляд на современную отечественную музыку, оригинальный, яркий и заслуживающий отдельного внимания.

Проект реализован с использованием гранта предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.